ПЛАН ПУТИНА. Русские бабы не выполняют план Путина по зачатиям "Роди патриота"

13 августа 2012 в 00:51

Главный орган промосковских польшевиков Польши Gazeta Wyborcza рассказала о невыполнении русскими бабами плана Путина по зачатиям. Газета в частности отмечает:"Существуют основания говорить о демографической катастрофе в России.

Это огромная страна с очень длинными границами, неспокойными вблизи Кавказа или Средней Азии. Русские генералы настаивают, что для обеспечения спокойствия и мира государству необходимо иметь под ружьем миллион парней, а военкоматы способны обеспечить максимум две трети от этого числа. Больше здоровых молодых людей соответствующего возраста в России просто нет.

Исправить ситацию  нереально. В отличие от коренных русских, народы российского Кавказа размножаются очень энергично. В местных семьях традиционно много детей, родители не пьют и заботятся о своих отпрысках. Молодые люди там во всех отношениях годны к службе: они физически развиты и упитаны. Но армия не призывает в свои ряды новобранцев из Чечни, потому что их лояльность в отношении русского государства нельзя назвать стопроцентной.

Недавно вице-губернатор  Пензы, находящейся примерно в 600 километрах от Москвы, Сатин, по сообщению газеты «Новые Известия», на заседании, посвященном катастрофической демографической ситуации на подведомственной ему территории поставил перед своими подчиненными задачу: разработать и внедрить план рождений, а также непременно – план зачатий.

Роль планировщиков было решено возложить на сотрудников больниц, роддомов и поликлиник. Свою деятельность они должны начать с оценки сил и средств, т.е. составления списков женщин, потенциально способных дать жизнь новым русским. Когда списки будут готовы, врачи должны взяться за тех, кто может, но не горит желанием отдать родине причитающееся и… агитировать. Поскольку, как заявляет Сатин «агитация и пропаганда имеют значение».

Пензенская губерния – депрессивный регион, т.е. провинциальная, запущенная и заброшенная дыра. Местным сложно найти там себе привлекательное занятие. Отдавая себе отчет, что детям пришлось бы жить в тех же самых условиях, они понимают, что в процессе размножения стоит ограничиться исключительно самым первым этапом.

Несколько лет назад губернатор Ульяновска Сергея Морозова задумал и стал воплощать в жизнь акцию «Роди патриота». Каждый год одна из семей, чей потомок появится на свет 12 июня, в День России, получает автомобиль УАЗ-Патриот. Остальных награждают холодильниками и стиральными машинами.

Чтобы было кого обсыпать подарками, Морозов ввел у себя выходной - «День семейного общения», который местные прозвали «Днем зачатия». В соответствии с законами природы этот праздник назначен на 12 сентября, т.е. ровно за 9 месяцев до Дня России.

Результатом этих усилий вовсе не стал лавинообразный рост числа новорожденных. Просто больше детей рождается теперь в июне.

Не жалея сил трудятся над вопросом улучшения демографической ситуации и лидеры страны. Путин обещал и добросовестно перечисляет матерям, родившим второго ребенка, «материнский капитал» - щедрое пособие в размере 400 тысяч рублей. По инициативе  Медведева за третьего ребенка семья получает участок для строительства дома.

Результаты невелики. Число смертей в России превышает число рождений. Эксперты предостерегают, что скоро станет еще хуже, потому что в зрелый возраст вступает поколение глубокого демографического провала – родившиеся в тяжелые 90-е.

Кроме того, Россия не способна позаботиться об уже родившихся. Показатель самоубийств среди детей и подростков здесь самый высокий в мире. А еще, как признал на днях Медведев, более половины русских в возрасте 11-18 лет регулярно употребляют алкоголь.

Отдел мониторинга

 

КЦ